Пост вдохновения — коврики из уголков

Пост вдохновения — коврики из уголков

Лоскутное шитье из уголков, похожее на чешую дракона, пожалуй одна из самых интересных и зрелищных техник в этом виде рукоделия. Невозможно отыскать два одинаковых коврика в этой технике, если только мастерица не делает повторы, и то сшить два идентичных коврика с уголками весьма непросто.

Представляю вашему вниманию работы мастериц со всего света, оказывается эти коврики полюбились мастерицам по всему миру.

  1. Мастерица из Бразилии ~♥~ Fuxicos e Retalhos ~♥~. К сожалению, не нашла информации о самой мастерице, но зато сколько дизайнов для вдохновения почерпнула из ее блога.

2. Российская мастерица из Москвы — Алла Яковлевна Снеговская. Мне кажется многие русскоговорящие мастерицы, увлекающиеся пэчворком, не единожды встречали ее работы на просторах интернета

3. Мастерица Lies Bos-Varkevisser создает свои завораживающие работы в разных техниках, особенно ей удаются графичные дизайны, но даже она не смогла устоять против обычных ковриков из треугольников.

Пока искала вдохновение на эту тему, нашла очень много интересных идей. Оказывается треугольничками делают не только круглые коврики.

Бывают еще

Коврики других форм

Подушки

И сумочки чудо, как хороши

Добавить комментарий